Оплату за вывоз ТБО насчитали с площади квартиры. Раньше платили с числа прописанных. Законно ли начислили с площади?

• г. Анапа

Оплату за вывоз ТБО насчитали с площади квартиры. Раньше платили с числа прописанных. Законно ли начислили с площади?

У нас в городе за вывоз мусора идет начисление с общей площади квартиры. Раньше было по количеству зарегистрированных в ней жильцов. Как должна быть начисленна оплата вывоза ТБО? И имеют ли право управляющие компании взымать оплату исходя из общей площади квартиры (жилого помещения)

Я, являюсь собственником квартиры, где оплачиваю вывоз ТБО. С середины января получаю в наследство дом. Как будет осуществляться оплата за вывоз ТБО. Организация по вывозу, требует оплату за дом и квартиру. Это правильно или нет?

В доме, где проживали мои родители оплата за вывоз ТБО берется с кв метров квартиры. В доме, где проживаю я (на соседней улице одна и та же УК), оплата берется с числа прописанных лиц в квартире. В квартире моих умерших родителей никто сейчас не прописан и не проживает, но оплачиваю и вывоз ТБО и воду, начисленную за ОДН. Правомерны действия УК или нет?

Скажитепожалуйста как насчитываешься плата за вывоз твёрдых бытовых отходов, и почему мусор приравнивают в площади квартиры, а не к числу прописанных в квартире. Проживаем в квартире в троем, площадь квартиры 87,5

Председатель гаражного кооператива требует оплачивать вывоз ТБО. Ежегодная оплата 600 руб. Деревообработкой не занимаюсь, машины у меня в семье нет, в гараж не ходим. ТБО оплачиваем по квитанциям УК по количеству прописанных в квартире. Просьба пояснить-законно ли требование председателя гаражного кооператива по оплате?

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

Правомерно ли взимание платы за вывоз ТБО, если дом введен в эксплуатацию в октябре 2020 года, квитанция на оплату пришла только в июле 2021 года за весь период? О чего зависит взимание платы за ТБО? от прописанных или от площади квартиры? В городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня оплачивала коммунальные услуги и удивилась. Вывоз ТБО расщитывают не по количеству проживающих (прописанных) людей в квартире, а по м 2 квартиры. Это законно?

Живем на 4 этаже. Прописаны в квартире 3 человека. Площадь квартиры 110 кв.м. Оплату за лифт берут не от количества прописанных человек, а от площади квартиры. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение