Молодая семья с двумя детьми без жилья и прописки - как получить помощь от государства?

• г. Меленки

Я сирота мне 25 лет вышла замуж мужу 28 двое детей два года и четыре года... жилья нет не у него не у меня вообще даже нет прописки живем у его мамы у мамы 53 квадрата нас тут прописано одинадцать человек живут сем что делать что бы государство помогло.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в жилищный отдел местной администрации

если вас признают малоимущими и нуждающимися в жилье,то поставят на учет

Спросить
Пожаловаться

Я живу в общежитии которое пренадлежит предприятию, но я в нем не работаю. Прописана тут же с 2000 года. 5 лет назад вышла замуж. Мой супруг был вынужден выписаться с прошлого места жительства. В моем общежитии его не прописывают, объясняют это тем, что с 2007 года вообще никого не прописывают, т.к. уже дом (резиновый) много прописано, но не живут, а выписать жильцов не могут, потому, что их не найти. Временную прописку не дают принципиально. Муж уже 3 года живет без прописки. Что ему будет? И что нам делать?

Просим вашей помощи. Наша семья живёт на площади 132 квадратных метра. Родители и девять детей. Трое дочерей вышли замуж. У одного есть прописка в квартире площадью в 54 квадратных метра на которой прописано и живет ещё его мать и брат. Второй муж сестры прописан в квартире площадью 53 квадратных метра, квартира приватизирована, но он не имеет никаких долей. В этой квартире прописана его мать и его дед. Третий муж гражданин Украины, у него нет никаких нигде площадей. В квартире родителей на данный момент прописаны: родители, девять их детей и пятеро внуков. Общее количество прописанных на 132 квадрата = 16 человек. Мы хотели бы подавать на расселение. Реально ли это и вообще какие перспективы у нас есть на получения жил. площади?

У меня семья из четырёх человек, я муж и двое детей, один из них инвалид (дцп). Своего жилья не имеем, прописаны в частном доме родителей мужа, сами живём в съёмной квартире. Можем ли мы рассчитывать на жильё от государства?, и на что нам рассчитывать? Спасибо.

Я сирота, мне 28 лет. У меня двое детей. Один из них инвалид. Жилья своего не имеем. Прописаны в селе у бабушки, временно живем в городе, но прописки городской нет, даже временной. Имеем ли мы право на какое то социальное жилье, по прописки или по месту жительства.

В семье есть ребенок-инвалид (3 года). Живем в Казани. Может ли наша семья получить какое-то жилье или льготу на жилье? Собственного жилья нет. Живем с родителями мужа. Здесь 50 кв.м., прописано 4 человека, живет 6 человек. Муж с ребенком прописаны в другой квартире его матери (там 38 кв.м.) Мне прописаться с ними нет возможности, прописана у своих родителей в районе РТ.

Мне 25 лет, мужу 30,у нас двое детей, старшему 7 лет, младшему будет год, живём мы с моими родителями, где я прописана и тут же живёт мой брат, своего жилья нет и участка нет. Дом принадлежит моему отчиму у которого двое сыновей. Муж прописан у родителей, которые хотят жить одни в старости, вобщем мы без своего угла, теснимся в 3-х комнатной квартире все, нас здесь прописано 9 человек, можем ли мы получить квартиру?

У меня такая ситуация, я родилась не в Новосибирске, в 97-году приехали с бабушкой и мамой. Снимали дом, потом мама вышла замуж, переехали к отчиму и он нас троих прописал в комнату в коммуналке в 13,5 кв.м. и вот я выросла, в этой комнате живёт бабушка и иногда я. Вышла замуж, за человека у которого тоже нет жилья и даже прописки, пыталась прописать у отчима, но нас там прописано уже 5-ро,не разрешили... родила ребёнка жду второго, жильё постоянно снимаем... уже сил нет... может ли как то государство помочь нам улучшить жилищные условия и вообще имеем мы на что либо право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной государственной квартире прописано 6 человек (бабушка, мать мужа, отец мужа, муж и двое маленких детей мужа. А проживают 7 человек (бабушка, мать мужа, муж, жена мужа, двое маленьких детей и новый муж матери). Бабка живёт одна в комнате и никого туда не пускает, а мы все 6 человек в комнате 17 м.кв. Я здесь живу без прописки так как меня не прописывают, но я так понимаю как представитель детей имею права здесь проживать. Новый муж матери живёт здесь без прописки, скажите пожалуйста имеет ли он тут право проживать, если у него есть в собственности двухкомнатная квартира, и если муж и отец мужа против его проживания. Что делать и куда нам обращаться?

Я вышла замуж, муж живет со мной без прописки. Живем хорошо, но у него манера писать жалобы на соседей (правда, подписывает их не сам. а моя мама, котрая прописана со мной). Соседка грозится подать заявление в милицию или в суд. Могут ли быть у нас неприятности в связи с тем, что муж не прописан? И вообще чем могут закончиться его любовь к жалобам?

У меня есть квартира однокомнатная где живет и прописана мама, у мужа дом где проживаем он, двое наших детей одному год и четыре другому два месяца и его родители, мы все там прописаны, если мы разведемся сможет ли муж отсудить у меня детей из-за моих жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение