Сожитель избил меня, полиция не приняла меры - вопрос правомерности

• г. Железногорск-Илимский

Сожитель ударил меня в лицо. Обратилась в полицию, сняли побои. Сожителя задержали на 3 часа и отпустили. Полиция-это дальше оставила без последствий, обясняя, что получены легкие повреждения, разбит нос и губа. Вопрос права ли полиция?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Ильич, снимите побои и сами обращайтесь в суд в порядке частного обвинения. это не дело полиции.