Охрана торгового центра отпустила родителей виновного ребенка после причинения ущерба - ИП несет ответственность за ремонт?

• г. Москва

Ситуация следующая. Я ИП, арендую площадь в торговом центре под прокат электромобилей. При очередном прокате электромобиль наехал на рекламный стенд и немного треснуло стекло. Охрана вызвала администратора, составили акт, но при этом родителей виновного ребенка просто отпустили, объявив, что они же посетители ТЦ, хотя в правилах указано, что за вред, причиненный ребенком, несут ответственность родители. В итоге, теперь счет за ремонт выставили мне. Есть ли шанс перенесли стоимость ремонта на ТЦ за то, что отпустили виновников инцидента.

Ответы на вопрос (2):

Да, шансы есть. Только доказывать необходимо в суде.

Сергей, оплачивать ремонт будете Вы.

А если докажете, что стекло треснуло по вине третьего лица, то можете обратиться с иском в суд о взыскании ущерба в порядке регресса.