Вопрос о возможности повторного въезда на территорию России после получения РВП и истечении трехмесячного прибытия.

• г. Новошахтинск

Муж, гражданин Индии, подал на РВП 25 января, то есть получит рвп после 25 июля. 12 февраля заканчивается 3-месячное прибытие в России. Подскажите, когда снова можно въехать в Россию на последующие 3 месяца? И если можно сразу, то по истечении и тех 3 месяцев можно ли снова заехать в Россию, уже для получения Рвп. У нас двое маленьких деток, не хотим надолго разлучаться. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Начиная с 12 мая 2014 года. Когда муж сдавал документы на РВП, ему должны были поставить штамп в паспорте о регистрации до какого- то числа. Посмотрите. Если штамп стоит, на нем стоит дата, до которой продлена регистрация. И тогда не нужно никуда уезжать. Уточните это в ОФМС, может что - то изменилось в связи с изменениями в законодательстве. А в ОФМС есть инструкции по применению.