Оформление купли-продажи авто - выбор МРЭО, возможность самостоятельного договора и оплата пошлины

• г. Москва

Что нужно сделать чтобы оформить куплю-продажу авто. Продаю машину другу. Я живу в Бутово, он в Химках. В какое МРЭО нам идти? Машина поставлена на учет в Бутово. Можно ли написать договор о купле-продаже самим, без нотариуса? Где и какую пошлину необходимо оплатить за смену владельца автомобиля? Можно ли не менять номера на машине? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Составляете договор купли продажи в простой письменной форме, вносите изменения в ПТС, идете в любое удобное для Вас подразделение ГИБДД и производите только регистрацию смены собственника, даже полюс ОСАГО можете не менять, если он без ограничений!Квитанцию дадут в подразделении!