Оформление купли-продажи авто - выбор МРЭО, возможность самостоятельного договора и оплата пошлины

• г. Москва

Что нужно сделать чтобы оформить куплю-продажу авто. Продаю машину другу. Я живу в Бутово, он в Химках. В какое МРЭО нам идти? Машина поставлена на учет в Бутово. Можно ли написать договор о купле-продаже самим, без нотариуса? Где и какую пошлину необходимо оплатить за смену владельца автомобиля? Можно ли не менять номера на машине? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Составляете договор купли продажи в простой письменной форме, вносите изменения в ПТС, идете в любое удобное для Вас подразделение ГИБДД и производите только регистрацию смены собственника, даже полюс ОСАГО можете не менять, если он без ограничений!Квитанцию дадут в подразделении!

Спросить
Пожаловаться

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Здравствуйте! Такой вопрос... есть машина, договор купли продажи этой машины оформлен на одного человека... покупалась машина в организации... прошло уже два года с момента заключения договора... снята с учёта организацией... на учёт до сих пор не поставлена... Вопрос: можно ли оформить эту машину на другого человека, без участия того, на которого оформлен договор о купле продажи?

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Я хочу купить автомобиль б/у. Прописка у меня Ногинский район, а владелец машины проживает в г. Раменское Московской области. Он говорит, что машину с учета он может не снимать, а нужно просто заключить договор купли-продажи Автомобильные номера владелец машины хочет оставить себе. Я отдаю ему деньги за машину, он передает мне автомобиль, 1 экземпляр договора и мы расходимся. Домой я еду на машине без номеров и с договором.

1. Можно ли поставить машину на учет, имея только договор купли-продажи?

2. Что должно быть прописано в договоре?

Как правильно оформить сделку купли-продажи автомобиля?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что и как сделать. Мой муж 3 года назад продал машину без оформления договора купли продажи. Машина в другом городе и судьба ее не известна. Но числится в налоговой на моем муже. Ходил в нам, чтобы снять ее с учета, но ему сказали, нужно оформить договор купли продажи или акт на утилизацию. Как правильно снять машину с учета? Номера машины у нас на руках. Спасибо.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт. Копию доверенности мне не дали. В договоре написали, что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю машину у друга машина снята с учета можно ли самому от руки написать договор купли продажи на бланке в простой письменной форме для постановки машины на учет.

Нужно ли оформлять куплю-продажу автомобиля через комиссионный магазин или достаточно простого договора купли-продажи? Где должен быть заверен этот договор, чтобы машину зарегистрировали в ГИБДД на нового владельца?

С уважением,

А.Самохин.

Автомобиль стоит на учете, Хозяин инвалид прикованный к кровати, собственно поехать снять машину с учета он не может.

У меня имеются все его паспортные данные, исходя из них я могу от руки написать доверенность на снятие машины с учет так?

И после чтоб поставить ее на учет нужен договор купли продажи.

Прочитал что договор купли продажи можно оформить без заверений нотариусов или фирм.

Могу ли я сам составить куплю продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение