Сын платит двойные алименты - правомочно ли это?

• г. Москва

Мой сын платит алименты ребенку от первого брака в размере 25%. В данное время он живет в гражданском браке с другой женщиной, которая в августе родила двойняшек. Гражданская жена подала на него на алименты и не указала, что он уже платит 25%.Сын узнал про это только при получении решения суда о взыскании с него 33% алиментов. После этого он подал встречное заявление, чтобы первому ребенку оставили 25 % алиментов, т.к. вторая семья находится на полном его иждевении. В суд его после этого не вызывали, а через 3 месяца на работу пришло решение суда о взыскании с него алиментов в размере 33%. В итоге с него взыскивают алименты в размере 58 % плюс задолженность. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

если он не подавал требование о снижении размера алиментов, то суд и не должен был делать этого. Не ясно, зачем он подал о том, чтобы ему сохранили 1/4, если они и так были назначены. Что сейчас он желает?

Он вправе снизить размер алиментов на первого ребенка, а также на двоих детей от гражданского брака