Обязан ли отец продолжать выплату алиментов в случае, когда ребенок достигает совершеннолетия и продолжает обучение?

• г. Белогорск

Бывшая жена хочет подать в суд на продление выплаты алиментов ребенку после исполнения ему 18 лет, сын учится в колледже, дееспособен. По закону обязан ли я буду продолжить выплату алиментов?

Ответы на вопрос (2):

По законодательству РФ алиментные обязательства прекращаются с достижением ребенком 18 лет. Исключение - ребенок-инвалид.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена хочет подать в суд на продление выплаты алиментов ребенку после исполнения ему 18 лет, сын учится в колледже, дееспособен. По закону обязан ли я буду продолжить выплату алиментов?Выплата алиментов до достижения совершеннолетия, до 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на алименты, ребёнку 15 лет. Буду ли я продолжать выплату алиментов после достижения 18-летнего возраста ребёнка, если он после окончания школы будет учиться в колледже или институте?

учиться очно в институте и ей положена такая выплата до 23 лет.

Бывшая жена собирается подавать на алименты и после достижения совершеннолетия. Сын учится в техникуме на бюджетной основе и получает деньги на карманные расходы помимо алиментов. Может ли бывшая жега подать в суд на продление выплаты алиментов по достижении 23 лет. Помогите разобраться.

Я получаю алименты на сына. Сейчас ему 17 лет. Он учится в гос. Колледже на бюджетном 6 дней в неделю с 9 до 15 ч. Подрабатывать устроится невозможно, поскольку обязательное требование колледжа - отсутствие пропусков лекций. Успеваемость отличная, участие в олимпиадах. Через год прекратится выплата алиментов. Могу я подать иск на продление выплаты алиментов на совершеннолетнего до окончания колледжа?

Прошу Вас детально разъяснить мне мою ситуацию.

Моему сыну через полгода исполняется 18 лет и выплата алиментов моим бывшим супругом прекратится. Сын учится на 2 курсе колледжа на коммерческом основе. (платное обучение). Сейчас обучение сына помогает оплачивать бабушка (моя мама). В данный момент я работаю без трудового оформления, но наш материальный доход маленький.

Могу ли я подать повторно на алименты или продолжить их выплату после исполнение сыну 18 лет и до окончании учёбы сына в колледже?

Если ребенку исполняется 18 лет и он учится в колледже на дневном отделении. Достаточно ли для продления выплаты алиментов предоставления справки из колледжа на работу отцу. Отец согласен продолжать выплачивать алименты.

Сыну в мае 18 лет. Бывшая жена сказала что он и дальше будет платить алименты. Ребенку постоянно помагаем помимо алимкнтов. Сейчас сын учится в техникуме на очном отделении бесплатно. Может ли она подать на продление выплат алиментоа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 2 месяца закнчивается выплата алиментов... бывшая жена имеет мужа... оба занимаются мелкой торговлей овщей с машины.. купил-продал... сын сейчас учится в колледже при кубанском институте... бывшая жена требует что бы продолжил выплату алиментов пока сын учится... как бы до 23-24 лет. хотелось бы получить информацию... поподробнее... спасибо..

Как правильно написать заявления в суд о продлении выплаты алиментов ребёнку после 18 лет так как он учится в колледже.

Моему сыну в августе исполняется 18 лет, могу ли я подать иск о продлении выплаты алиментов, т.к он учится в колледже и учиться ещё 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение