Обязан ли отец продолжать выплату алиментов в случае, когда ребенок достигает совершеннолетия и продолжает обучение?

• г. Белогорск

Бывшая жена хочет подать в суд на продление выплаты алиментов ребенку после исполнения ему 18 лет, сын учится в колледже, дееспособен. По закону обязан ли я буду продолжить выплату алиментов?

Ответы на вопрос (2):

По законодательству РФ алиментные обязательства прекращаются с достижением ребенком 18 лет. Исключение - ребенок-инвалид.

Бывшая жена хочет подать в суд на продление выплаты алиментов ребенку после исполнения ему 18 лет, сын учится в колледже, дееспособен. По закону обязан ли я буду продолжить выплату алиментов?Выплата алиментов до достижения совершеннолетия, до 18 лет