Не указан срок наложения ареста в акте судебного пристава - что делать?

• г. Краснодар

Доброе время суток господа адвокаты. У меня такой вопрос. Судебным приставом исполнителем был составлен акт о наложении ареста (описи имущества) должника. Вопрос: должен ли прописываться СРОК наложения ареста? (в акте он не прописан, и боюсь пропустить 10 срок на подачу жалобы) .Буду благодарна за обстоятельный и полный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Арест накладывается до момента исполнения обязательств по исполнительному производству (возврата долга), поэтому срок не может быть прописан.

Срок на подачу жалобы исчисляется с момента составления Постановления судебного пристава о наложении ареста.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток господа адвокаты. Подскажите пожалуйста - на какой срок накладывается арест по акту О наложении ареста (описи имущества) судебным ПИ до его реализации (в акте срок не указан) Спасибо.

Является ли постановление о наложении ареста обязательным или акта описи (наложения ареста) достаточно для изъятия имущества у должника? Спасибо.

Является ли наложение ареста на имущество не законным, если понятых пригласили когда был уже составлен акт о наложения ареста для его подписания, при самой описи они не присутствовали.

В акте о наложении ареста (описи имущества) содержится 26 позиций которые оценены в 41 т.р. А постановлении об оценке имущества должника судебным приставом-исполнителем всего 24 позиции и сумма уже 39 т.р. Что делать? Куда делось имущество?

Надеюсь на Вашу помощь! В мае этого года судебным приставом-исполнителем по решению суда на имущество должника был наложен арест, при этом сам должник был назначен ответственным хранителем. До настоящего времени арестованное имущество реализовано не было, приставы бездействую. При обращении за помощью к адвокату получили ответ, что по истечении 6 месяцев с момента наложения ареста и назначения хранителя, в случае бездействия приставов, срок ответственного хранения автоматически прекращается и должник получает право распоряжаться имуществом. Верен ли ответ адвоката? Заранее благодарна!

Судебным приставом-исполнителем составлен акт о наложении ареста (описи имущества) на автомобиль, в котором описан только внешний вид автомобиля, но в этом акте не указана его ценовая стоимость. Имеют ли право приставы забрать автомобиль без оценки его стоимости? Если нет, то чем аргументировать отказ в отдаче автомобиля при посещении приставов?

Жалоба на обжалование действий суд пристава исполнителя водается в течении 10 дней с момента наложения ареста на имущество. Мы подали такую жалобу в суд, но в ней не указали, что во время описи понятых небыло, их пригласили только когда уже были составлены акты, постановления на наложение ареста у пристова тоже небыло. Можем ли мы сейчас подать еще одну жалобу, прошло 13 дне, или можно как то подать дополнение к жалобе? Считается ли наложение ареста не законным, если понятые подтвердят, что подписали уже составленный акт, и опись в их присутствии не производилась и права им и нам не оглашались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставом-исполнителем 27.06.2019 г. в 8-00 произведена опись имущества и составлен акт о наложении ареста (описи имущества) в квартире, принадлежащей моей матери (собственник). В квартире находился я (ее сын), там и составлен акт в рамках исполнительного производства по бракоразводному процессу. Должником признана моя бывшая супруга, которая в счет уменьшения долга написала ходатайство на арест имущества.

Подскажите, пожалуйста, каким образом я или собственник жилого помещения могут теперь оспорить некоторые вещи из описи? Стоимость некоторых вещей может быть признана совместно нажитой и как ее разделить теперь?

Заранее благодарю за оперативный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение