Не указан срок наложения ареста в акте судебного пристава - что делать?

• г. Краснодар

Доброе время суток господа адвокаты. У меня такой вопрос. Судебным приставом исполнителем был составлен акт о наложении ареста (описи имущества) должника. Вопрос: должен ли прописываться СРОК наложения ареста? (в акте он не прописан, и боюсь пропустить 10 срок на подачу жалобы) .Буду благодарна за обстоятельный и полный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Арест накладывается до момента исполнения обязательств по исполнительному производству (возврата долга), поэтому срок не может быть прописан.

Срок на подачу жалобы исчисляется с момента составления Постановления судебного пристава о наложении ареста.