Как получить новое свидетельство о рождении с просроченным паспортом?

• г. Красноярск

Столкнулся со следующей проблемой:

Достиг 20 лет, соответственно встал вопрос о замене паспорта на новый. В паспортном столе у меня потребовали свидетельство о рождении, однако, как оказалось, я его потерял, а родился я в другом городе. Дубликат свидетельства мы уже один раз брали. 30 дней со дня моего 20-летия прошли, паспорт получается не действителен, дабы перевыпустить свидетельство о рождении мне необходимо обратиться в ЗАГС по месту прописки и они уже непосредственно сделают запрос в мой родной город и перевыпустят свидетельство, но возможно ли осуществить это с просроченным паспортом, как в моем случае?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о рождении не входит в перечень документов, обязательных для представления при замене паспорта. Сейчас регламент посмотрю...

Подробнее ➤. На портале госуслуг приведен перечень обязательных документов