Незаконное требование оплаты общедомового счетчика воды без индивидуальных счетчиков учета - правомерно ли это?

• г. Волжский

У меня нет индивидуальных счётчиков учета воды, я плачу по тарифу. При это снабжающая организация требует с меня плату за общедомовой счетчик. Правомерно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно уже то что у Вас не стоят счетчики.

Если в доме установлен общедомой счетчик, и у Вас нет своего, то Вы должны производить оплату исходя из расчетов, установленных Постановлением Правительства.