Что мне нужно, для того, чтобы получить гражданство России и получить паспорт?

• г. Москва

У меня такая проблема. Помогите пожалуйста разобраться в ней.

По национальности - я армянин. Живу в России с 7 лет. Мне уже скоро будет 19. Но у меня нет гражданства ни Армении, ни России. У меня есть девушка (она русская). Девушка уже беременна от меня. Но мы не можем расписаться в ЗАГСе, так как у меня нет паспорта. Что мне нужно, для того, чтобы получить гражданство России и получить паспорт?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артур! Если Вы живете в России официально, имея вид на жительство, то Вы уже сейчас можете подать заявление о приобретении гражданства РФ. С уважением, Александр Тимофеев.