Стали пропадать дорогие вещи и деньги, выяснили что ворует ее брат.

• г. Брянск

Помогите в такой ситуации. Живу с женой в квартире ее родителей и ее братом. Стали пропадать дорогие вещи и деньги, выяснили что ворует ее брат. Родители с ним разговаривали но его хватило на 2 недели, я пробовал с ним поговорить, не угрожал не пытался дать по физиономии (знаю чем может это обернуться) - ему все равно. Не таскать же с собой чемодан на работу и обратно. Как быть в такой ситуации, можно ли подать в суд за хищение чужого имущества, какие нужны доказательства, ведь словам никто не поверит, а он свою вину соответственно перед чужими не признает? Помогите, пожалуйста, как отбить привычку воровать. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, вы можете обратиться в милицию с заявлением по факту кражи имущества, указав, кого подозреваете в совершении данного преступления. Доказывание вины обязанность не Ваша, а лица, ведущего расследование.