Имеет ли право работодатель выдавать работнику сумму, меньшую прожиточного минимума, после удержания по исполнительному листу?

• г. Нижний Новгород

Зашла в тупик, подскажите что делать. После удержание по исполнительному листу, у работника остается к выдачи меньше ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА, имею ли право так поступать? Читала в интернете, везде пишут по разному кто говорит ДА кто НЕТ. ЗА ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны исполнять постановление судебного пристава. Остальное - проблемы должника.