Можно ли ставить большегрузную машину возле дома без нарушения закона и препятствия движению других транспортных средств?

• г. Похвистнево

Может ли мой супруг поставить большегрузную машину возле дома убрав её с дороги, на территорию прилегающую к дому, при этом не затрудняет движение другому транспорту. Не нарушает ли он закон? Мы живем в коттедже на одного хозяина. Машина стоит 1-2 дня чисто приезжает постирать повидать семью и немного отдохнуть, он у нас работает дальнобойщик.

Ответы на вопрос (1):

Может ли мой супруг поставить большегрузную машину возле дома убрав её с дороги, на территорию прилегающую к дому, при этом не затрудняет движение другому транспорту.не нарушает ли он закон? Мы живем в коттедже на одного хозяина.Машина стоит 1-2 дня чисто приезжает постирать повидать семью и немного отдохнуть,он у нас работает дальнобойщик.

Только в том случае, если действия вашего мужа (по автостоянке) не нарушают права соседей. ведь автомобиль не маленький и около дома не вместится .