Как вернуть деньги за квартиру в строящемся доме - возможности и риски судебного пути

• г. Москва

У меня такая ситуация. Купили квартиру в строящем доме. Потом передумали так как дом очень медленно строят. Нам сказали деньги вернут в течении 120 календарных дней. Мы думаем это очень долга и боимся что может быть вообше не вернут. Написали жалобу что бы вернули в краткие сроки. А они вообше отказались ответить на иск письменно.

Вопрос. Если подадим в судб есть шансы что получим наши деньги обратно спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Что-то вы путаетесь в показаниях.

То вы подали ЖАЛОБУ, а то вам отказались отвечать на ИСК.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Да, получить деньги реально, причем с учетом процентов и всех судебных расходов: госпошлины, услуг юриста, почтовых расходов и т.д.

Если потребуется помощь - обращайтесь.

Вы не указали самого главного - сроки строительства по договору прошли или нет?

Здравствуйте.Если на Ваши претензии нет ответа, а сроки уже все прошли, это может свидетельствовать о том, что добровольно денежные средства Вам возвращать не торопятся, и возможно возврат затянется, чтобы вернуть вложенные Вами денежные средства надо обращаться в суд. В рамках гражданского дела можно заявить ходатайство об обеспечении иска, наложить арест на имущество ответчика.

Также при удовлетворении ваших исковых требований Вы имеете право на взыскание с ответчика всех, понесенных Вами расходов, в том числе судебных издержек. Удачи Вам