Можно ли выселиться из муниципального жилья, если не являешься постоянным проживающим, но полностью оплачиваешь коммунальные платежи в одиночку?

• г. Реутов

Могут ли выписать с муниципального жилья если ты там не проживаешь, но квартплату выплачиваю полностью одна. В квартире прописаны 3 человека. Мы с дочерью снимаем квартиру в другом месте, так как с бывшим мужем алкашом жить не возможно. Он устраивает притон... соседи на него жалуются, а из-за него страдаем мы.

Ответы на вопрос (3):

в такой ситуации признать вас утратившей право на жилье невозможно

Бывают случаи, что выписывают человека без уведомления через суд.

Хотя это и незаконно.

Советую первой подать иск о вселении и нечинении препятствий.

Советую там изредка появляться, Получать там почту. Обращаться к врачам по месту регистрации. Сделать фото в квартире. Получать выписку из домовой книги раз в 2-3 месяца. Могут найтись заинтересованные лица, которые займутся квартирой и освобождением от вас, чтобы у вашего пьющего бывшего мужа отнять квартиру. Может вам наоборот, его куда-то выселить и жить там с ребенком