Процедура открытия благотворительного фонда - требования, документы и особенности. Регистрация эмблемы - как осуществить это правильно?

• г. Находка

Что необходимо для открытия благотворительного фонда? Какие документы необходимы для регистрации фонда? Есть ли нюансы, которые следует учесть, чтобы не получить отказ? И что необходимо для регистации эмблемы нашего фонда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена!

Достаточно объемный вопрос. Регистрацией некоммерческих организаций занимается Минюст. Вы можете почитать рекомендации на их официальном сайте http://to25.minjust.ru/node/3284. Для того, чтобы в регистрации не отказали надо правильно составить все необходимые документы. Минюст очень придирчиво изучает представленные документы. Вопросы могут возникнуть начиная от названия организации и продолжая положениями Устава. О регистрации эмблемы можете почитать там же или на сайте Минюста России.