Могу ли я выехать за границу если у меня весит налог на авто в размере 7 т. рублей?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я выехать за границу если у меня весит налог на авто в размере 7 т. рублей?

Ответы на вопрос (10):

Можете ехать до 10 т р. разрешают

Конечно можете

Здравствуйте, Максим Артемов!

Можете конечно, если судебный пристав не запретил выезд.

Если долг проходит через пристава, то может быть запрет на выезд

Если приставом не вынесено постановление об ограничении выезда. Постановление действительно в течение 6 месяцев.

Это зависит не от суммы долга, а от судебного пристава-исполнителя.

Если есть Постановление СПИ об ограничении выезда за пределы РФ, то не можете.

В некоторых регионах уже на оф.сайтах СПИ есть эта информация

Выезд ограничивается в случае злостного неисполнения должником судебного решения. Теоретически это означает систематический отказ должника в погашении задолженности при наличии возможности для её погашения.

продолжение...

Согласно п.4 ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выдан не на основании судебного акта или не является судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Важно о запрете на выезд

Ограничение на выезд налагается, если вы не исполнили предписанные указания по уплате налогов в срок или не исполнили решение суда.

Снимается ограничение только в случае исполнения решения суда в полном объеме или погашения налога/штрафа и т.д.

Нет ограничения на сумму долга, по которому могут запретить выезд заграницу.

Особенно внимательно к своим задолженностям следует относиться лицам, выплачивающим алименты. Эта область является приоритетной для работы судебных приставов.

Обязательно проверьте о наличии у вас долгов не менее чем за месяц до предполагаемой поездки. Потому что на получение справки о наличии долгов требуется некоторое время, а также для уплаты долга и снятия запрета на выезд.

Проверить нет ли у вас задолженностей можно с помощью следующих сервисов:Проверить наличие долгов по налогам

На cайте Федеральной Службы Судебных приставов: www.fssprus.ru.

Поиск проводится по базе исполнительных производств. Там же вы сможете оплатить задолженность или найти контакты подразделения приставов, в которое следует обратиться. Сведения могут получить также и юридические лица.

На сайте ГосУслуг зарегистрированные пользователи могут получить справку из Федеральной Налоговой службы о наличии долгов по налогам, пеням и штрафам: epgu.gosuslugi.ru

На сайте ФНС можно получить те же сведения: service.nalog.ru, но для этого необходимо знать номер своего ИНН.

Если вы предприниматель и собираетесь в отпуск надолго и далеко, заранее ознакомьтесь с графиком плановых проверок Прокуратуры для юридических лиц. Это позволит вам спланировать удачное время для отдыха и не волноваться о возможной проверке. Сделать это можно на сайте Генеральной Прокуратуры РФ: genproc.gov.ru

Удачи

Если долг указан в налоговой, то он может не дойти через суд к судебным приставам-исполнителям. А только пристав может ограничить выезд за пределы России. Нужно посетить приставов и поинтересоваться, если ли у них документы на Вас? Если нет ничего - можете ехать спокойно.

Могу ли я выехать за границу если у меня весит налог на авто в размере 7т. рублей

На ваш конкретный вопрос конретный ответ- можете ехать.