Что делать, если требуют возместить большую сумму после ДТП - анализ стоимости ремонта и оценка страховой компании

• г. Гуково

Что делать?

24 июля попал в ДТП я признан виновником, 2 авто мое и Рено Логан 2011 года выпуска (застрахованное по КАСКО в ВСК). Потерпевшая сторона сказала, что будет ремонтировать по КАСКО, на том и разошлись. У Рено повреждены: капот, правое крыло, бампер, решетка радиатора, радиатор кондиционера и двигателя, небольшая вмятина на правой двери и лобовое стекло плюс сработала подушка водителя, на этом вроде все. Пострадавших людей нет. пару дней назад приходит письмо из Центра Долгового Управления где с меня требуют возместить по аварии 123 000 рублей. Страховая по КАСКО выплатила потерпевшей стороне 360 000 во столько они оценили авто на момент аварии. Стоимость останков оценили в 117 000. Я так понял они вычли из 360-177-120 моей страховки и получили 123 моего долга. Вопрос в следующем не многовато ли для Рено Логана с такими повреждениями? Стал листать калькуляцию по стоимости ремонта и у меня от указанных сумм стали возникать вопросы: 1) стоимость работ оценили в 155000 рублей (много это или мало я не знаю, надеюсь подскажите) 2) стоимость запчастей оценили в 415 000! (просто убил последний пункт стоимость ЛКМ - 64 000 рублей (они что тепловоз красят?) итого 570 000 (я же вроде не с Мерседесом врезался). На сайте Оценщик. Ру исходя из калькулятора оценки авто - данный автомобиль стоит 308 000, а не 360 000 как насчитала страховая. Мне кажется меня просто хотят развести на деньги... подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

если не согласны не платите и пусть подают в суд а в суде вам ваше не согласие придётся аргументировать так или иначе вам придётся проводить экспертизу