Где можно уточнить на кого оформлено имущество, находящееся в собственности отцовской матери, после смерти отца?

• г. Курган

У меня такой вопрос у отца умерла мать как и у кого можно уточнить на кого отцовская мать оформила движемое и не движемое имущество кроме отца.

Ответы на вопрос (4):

Александр

отец пусть обратиться к нотариусу по месту последнего места жительства матери. Нотариус может сделать запрос об имуществе, зарегистрированном на матери

Александр, необходимо обратиться к нотариусу и узнать открыто ли наследное дело и может быть подать заявление о принятии наследства, если отец не принял наследства.

Добрый день у меня такой вопрос у отца умерла мать как и у кого можно уточнить на кого отцовская мать оформила движемое и не движемое имущество кроме отца

Александр,от того что вы часто задаёте вопрос. ответ не изменится вы не наследник, наследник отец он обратится к нотариусу и узнает. можете и вы обратиться к нотариусу если вам обещали наследство

Если Вы знаете адрес по которому недвижимое имущество расположено, то можете самостоятельно узнать в Росреестре.

Либо у нотариуса при открытии наследственного дела.