Гражданин Украины задержан за кражи - какова судьба и возможности возвращения в РФ?

• г. Воскресенск

Моего молодого человека задержали за кражи в садовых товариществах, скоро суд, гразит депортация, он гражданин Украины, регистрации у него нет, в РФ он уже год на сколько его дипортируют и сможет ли он приехать в РФ не дожидаясь окончания срока депортации?

Ответы на вопрос (2):

Сначала его осудят, он отбудет наказание...

Затем его депортируют из России на пять лет, и раньше этого времени ему даже не стоит пытаться приехать в Россию.

Запретить въезд могут на 5 лет. В течении срока запрета въехать законным способом нельзя.