Отец ребенка не хочет, чтобы ребенок с матерью съездил на 10 дней на море!

• г. Москва

Здравсвуйте.

Можно ли обойти закон и оформить доверенность на вывоз ребенка заграницу без присутствия отца, если он против (за определенную плату)?

Что делать, если отец не хочет из принципа давать это разрешение, можно ли договориться с кем-нибудь из нотариусов за деньги, и оформить это разрешение?

Отец ребенка не хочет, чтобы ребенок с матерью съездил на 10 дней на море!

Помогите.

Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Напишите мне на эл. адрес.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сестра моей знакомой живет отдельно от мужа, но официально не разведена. У нее есть дочка 4 лет. Её муж теперь живет с другой женщиной. Дочка живет то с отцом, то с матерью.

На лето мать хочет вывести ребенка заграницу, но отец не дает на это разрешение. Нормально договориться вряд ли получится.

Какие есть варианты выхода? Может ли судья вынести постановление, чтобы ребенок мог без разрешения отца выехать заграницу с матерью? Или только если лишить отца родительских прав?

У отца есть несколько приводов в милицию, в том числе за драку.

Спасибо!

Если второй родитель не хочет давать доверенность на вывоз ребёнка заграницу без каких либо уважительных причин, каким образом можно его получить?

Ребенку 2,5 года, признан отцом (свидетельство и признании отцовства), в браке мы не состояли. Встал вопрос о вывозе ребенка на отдых, отец ребенка отказывается давать доверенность. Могу ли я по закону без его согласия вывезти ребенка на отдых?

Если лишать отца ребенка родительских прав, то сможет ли ребенок претендовать в будущем на наследство? Смогу ли я после лишения отца родительских прав решать вопросы касательно ребенка без участия отца (прописка, вывоз ребенка за границу)

сейчас ребенок нигде не прописан. Могу ли я прописать ребенка к отцу? Против свекровь.

Ребенок выезжает на отдых в Египет с матерью (фамилии разные), но отец не дает согласия на выезд ребенка из-за ссоры с матерью.

Нужно оформить доверенность на разрешение вывоза ребёнка за границу родственниками (не родителями). Мы (родители) пишем доверенность на дедушку (моего отца). Необходимо ли присутствие доверенного лица при оформлении этой доверенности или достаточно присутствия обоих доверителей и паспортных данных доверенного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись и у нас есть совместный ребенок 2012 года рождения, изначально я собираюсь переехать с ребенком в другой город (возможно ли это без разрешения отца и как будет решаться вопрос о встречах с ребенком?) а второе, меня интересует, можно ли получить какое-либо долгосрочное разрешение на вывоз ребенка заграницу (Украина, Европейские страны, Восточные...) на отдых, так, чтобы каждый раз не просить разрешения у отца ребенка? И каким образом это делается?

А еще, можно ли в этой ситуации сделать доверенность на бабушку для вывоза ребенка в Украину? И на какой срок?

Заранее спасибо.

Нужно ли разрешение от отца ребенка на вывоз ребенка заграницу (в Турцию, ребенку 6 лет, родители в разводе, ребенок с матерью едет в Турцию).

Я и несовершеннолетний ребенок (16 полных лет) собираемся заграницу на отдых по путевке, без отца. Нужно ли в этом случае оформлять разрешение от отца на вывоз ребенка заграницу и если да, то где это разрешение оформляется?

Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение