Отказ в оформлении допуска из-за ложной информации о судимости родственника - есть ли смысл повторно подавать документы, и как узнать подробности о судимости отца?

• г. Лиски

При переходе на другую должность нужно было оформить допуск к гостайне. Указал, что никто из родственников не судим. Но позднее выяснилось, что отец был судим. Я об этом не знал. Не знаю за что точно был судим, но вроде бы за покушение на убийство. Это было очень давно. В общем, получил отказ в оформлении допуска за ложные сведения. Руководство говорит, чтобы попробовал подать документы еще раз, так как должность по-прежнему свободна. Есть ли смысл, если указать верную информацию о судимости или откажут? Куда обратиться, чтобы узнать, по какой статье и когда был судим отец?

Ответы на вопрос (1):

Смысл есть. Если откажут, то из-за первого обмана, а не из-за судимости отца.

Отказ можно оспорить.