Как при разделе имущества, при разводе, делятся банковские счета оформленные на одного из супругов?

• г. Калуга

Как при разделе имущества, при разводе, делятся банковские счета оформленные на одного из супругов?

Ответы на вопрос (2):

Вклады и долги нажитые в браке делаться по 1/2 доли.

Доход супруга на банковском счета будет разделен судом так же как и все остальное имущество.

Обоснование:

п. 2 ст. 34 СК

1. Доходы каждого из супругов:

- от трудовой деятельности (как по основному месту работы, так и по совместительству);

- от предпринимательской деятельности (данное положение предполагает, что тот из супругов, который получает этот вид дохода, должен обладать соответствующим статусом предпринимателя. В противном случае этот доход нельзя рассматривать как законный источник);

- от использования результатов интеллектуальной деятельности.