Возможны ли другие варианты оформления гражданства и, если да, то какие?

• г. Москва

Я - гражданка России, постоянно прописанная в Москве. Состою в браке и имею общего ребенка с гражданином Украины. Для обеспечения нормальных условий жизни и работы хотим оформить мужу Российское гражданство. Узнавали условия в отделении милиции в январе 2005 года, выяснилось, что необходимо иметь счет в банке на сумму 150 тысяч рублей. Возможны ли другие варианты оформления гражданства и, если да, то какие? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена!!! На сегодняшний момент необходимо наличие ребенка - гражданина РФ, а также наличие гражданства Украины как бывшего государства входившего в состав СССР, после процедуры получения вида на жительства, вполне возможно получить гражданство РФ в упрощенном порядке (в течение 1,5 лет).

Наличие ребенка абсолютно ни на что не влияет, а право Вашего мужа на получение гражданства РФ в льготном порядке никто не оспаривает - даже ОВИР. В первую очередь, он должен получить разрешение на временное проживание в РФ - на основании брака с Вами - гражданкой РФ. Он должен представить доказательства возможности содержать себе и свою семью в пределах прожиточного минимума не менее 6ти месяцев (срок рассмотрения документов на РВП). Так что сумма завышена. Он также может ссылаться на Ваше зарплату, если ее достаточно для содержания троих человек.