Возможно ли ООО ОКВЭД 74.14 оказывать услуги физическим лицам в коммерческой деятельности и управлении и в каком документе это прописано?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли ООО ОКВЭД 74.14 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления оказывать услуги физ. лицу (написание заявления. Представительство в суде и т.д) Если ДА или НЕТ то в каком документе. Законе это прописано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ОКВЭД - документ, входящий в состав общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации.

Общая и конкретная информация о них прописана в документах под названием Постановление от 6 ноября 2001 г. N 454-ст "О ПРИНЯТИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ОКВЭД" Государственным комитетом РФ по стандартизации и метрологии.

Код ОКВЭД: 74.14 не входит предоставление юридических услуг. Они только могут консультировать.

— консультирование по вопросам финансового управления предприятием, кроме консультирования по вопросам налогообложения, проектирование систем бухгалтерского учета, программ учета производственных затрат, процедур контроля исполнения бюджета

— консультирование по вопросам управления маркетингом

— консультирование по вопросам управления людскими ресурсами

— консультирование по вопросам планирования, организации, обеспечения эффективности и контроля, оценки стоимости объектов гражданских прав

— консультирование по вопросам управления в области сельского хозяйства, например консультирование агрономами и экономистами фермеров и т.п.

— предоставление услуг по обеспечению связей с общественностью

— руководство проектами, кроме строительных: координацию и надзор за расходованием ресурсов, подготовку графиков выполнения работ, координацию работы субподрядчиков, контроль за качеством выполняемых работ и т.п.

— предоставление услуг по рассмотрению трудовых споров и примирению: содействие в досудебном разрешении трудовых споров или посредничество с целью примирения для урегулирования спорных вопросов между работниками и руководителями, между юридическими лицами или между физическими лицами

— предоставление прочих услуг, связанных с управлением предприятием

Эта группировка не включает:

— руководство проектами в области строительства, см. 74.20.1.

Как видите они консультируют только по финансово-экономическим вопросам.