А ип может объявить себя банкротом? И вообще ип это физ. лицо или юрид. Лицо? спасибо.

• г. Челябинск

А ип может обьявить себя банкротом? И вообще ип это физ. лицо или юрид. Лицо? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зиля, может. Для этого нужно обращаться в арбитражный суд. Но необходимо сначала все взвесить. Ведь только расходу на оплату услуг управляющего будет составлять 30 тыс.рублей в месяц. ИП это физическое лицо, занимающее предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.