Как призыв в армию может повлиять на сдачу экзаменов техникумом?

• г. Краснодар

Моему сыну 1 марта исполняется 18 лет, он учится в техникуме, в апреле идёт призыв а экзамены в мае. Сможет он сдать экзамены, или придётся поле армии возвращаться на этот курс?

Ответы на вопрос (1):

До окончания обучения и получения диплома он не подлежит призыву. Так как призыв в армию осуществляется с 1 марта по 1 июля, то его скорее всего призовут в июне месяце.