Как получить пенсию умершего отца, если мать не была прописана с ним, а прописан был брат?

• г. Соликамск

О получении пенсии умершего отца

Может ли моя мама получить пенсию умершего отца (состояли в браке), но не были прописаны вместе, а на момент смерти с отцом прописан был брат. В ПФР сказали, что получить пенсию может только тот, кто был прописан на момент смерти, т.е. брат, но брат алкоголик и не где не работает, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

попробуйте обжаловать решение пфр в судебном порядке