Иск о уменьшении алиментов для бывшей жены - возврат исковых материалов Белокурихинским горсудом

• г. Омск

Проживаю с мужем в официальном браке, есть ребенок 6 месяцев. Муж платит алименты бывшей жене (зарегистрированы в браке они не были) в размере 25%. Составили иск об уменьшении размера алиментов в связи с рождением ребенка (подавать на алименты я не хотела). Его бывшая жена ранее проживала в Белокурихе и Белокурихинский горсуд вынес решение об оплате алиментах и признании отцовства Сейчас она проживает в Москве, у нее, скорее всего, временная прописка места жительства в Москве мы не знаем.

По телефону узнали, что Белокурихинский горсуд возвратил иск, вроде бы по причине того, что мы направили не в тот судебный участок, а копии документов (свидетельство о браке, рождении ребенка, заверенные нотариусом, госпошлина) не выслали, объяснив тем, что если мы будем обжаловать, то вышлют. Правомерно ли это? Либо они сами переправят эти документы?

Ответы на вопрос (2):

Суд должен возвратить исковое заявление со всеми приложенными документами

вроде бы по причине того, что мы направили не в тот судебный участок, а копии документов (свидетельство о браке, рождении ребенка, заверенные нотариусом, госпошлина) не выслали, объяснив тем, что если мы будем обжаловать, то вышлют. Правомерно ли это? Либо они сами переправят эти документы?

если жалобу не будете подавать, документы выдадут, как определение суда вступит в з/силу.