Как привлечь сособственника к ответственности за вселение посторонних людей в дом без разрешения второго сособственника?

• г. Балашиха

Откликнувшимся, спасибо.

Дом. Два собственника в невыделенной доли по 1/2 у каждого. Один из сособственников без разрешения второго вселил в дом посторонних людей по договору найма (бумажка от руки написанная). Второй сособственник подал и выиграл Иск о выселении незарегистрированных в доме лиц. Взял в суде исполнительный лист, в котором указано об обязании первого сособственника выселить незарегистрированных в доме лиц, и отнес к судебным приставам. Приставы возбудили исполнительное производство, но пока в дом не приходили, но сказали-предупредили, что если даже мы и выселим на улицу всех (а людей в доме более 40), то не факт, что на следующий день все эти люди квартиранты опять не заедут в дом.

Вопрос:

Можно ли привлечь к ответсвенности сособственника, чтобы у него отпало желание вселять людей в наш дом?

Полиция этим делом не занимается, так как все живущие люди Россияне. Уже приходили и штрафовали сособственника по статье 19.15.2 КоАП.

Может есть у кого типичный пример? Посоветуйте пожалуйста. К сожалению средст больших нет, иски подаю и выигрываю сама. Денег от этих, заселенных другим сособственником людей, ни копейки не получаю и не хочу. Хочу чтобы дом освободили посторонние люди. Против 40 человек я ничего не могу сделать.

Спасибо еще раз.

Ответы на вопрос (1):

Надо выселять с приставами. Далее сядьте там и сидите никого не пускайте.

Других нет вариантов.