Требуется ли проверка нотариально оформленной доверенности для закрытия счета в Сбербанке?

• г. Санкт-Петербург

Моей мамой на мое имя нотариально оформлена генеральная довереность для совершение всевозможных действий от ее имени. Я хочу закрыть ее счет в сбербанке. Там мне заявили, что требуется проверка этой доверености у нотариуса. Действительно ли требуется такая проверка и не самодеятельность ли это сбербанка?

И если все правильно, то каковы должны быть сроки проверки.

С уважением Александр Александрович.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если срок действия доверенности не истек, то проверки никакой не требуется.

Это самодеятельность сбербанка, они действительно звонят нотариусу и проверяют доверенность.