Книжке, но фактически зарплату не получаю и не работаю.

• г. Москва

У меня скоро будет ребенок. Я оформлена на работу, есть запись в труд. Книжке, но фактически зарплату не получаю и не работаю. Имею лия право на гос. пособие по рождению ребенка? Если да, то каков порядок его получения?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Единовременное пособие на рождение ребенка Вы получите не зависимо от того будуте ли Вы работать или нет.

Если тот человек, который за Вас работет, будет работать и во время Вашего отпуска по уходу за ребеном, то Вы сможете получать лишь ежемесячное пособие на ребенка в размере 70% от МРОТ на сегодняшний день это 70 рублей. Если Вы официально уйдете в отпуск по уходу за ребенком, то будете получать пособие по уходу за ребенком в сумме 500 рублей (согласно последним изменениям). Подробнее можно посмотреть здесь:

Подробнее ➤