Сравнение пенсий - инвалидность 3 группы с детства vs по возрасту при работе медсестрой в бюджетных организациях
199₽ VIP

• г. Уссурийск

Какая пенсия будет больше: по инвалидности с детства 3 группы или по возрасту? Работаю медсестрой всю жизнь в бюджетных организациях.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в ПФ РФ. У юристов нет пенсионного калькулятора!

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по возрасту больше, но однако по инвалидности много льгот.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, назначаемая пенсия по инвалидности имеет большой набор социальных льгот и услуг со значительными скидками в отличие от назначаемой пенсии по старости

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ПФ РФ. чтобы не гадать на кофейной гуще, где специалисты ПФ РФ все рассчитают Вам правильно и предложат тот либо иной вариант. Расчеты происходят только по формулам.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы детства дцп работаю 27 лет стажа. В каком возрасте я могу пойти на пенсию по возрасту и будет ли прибавляться к пенсии по возрасту пенсия по инвалидности. Я получаю минимальную пенсию и минимальную зарплату.

Я имею бессрочную инвалидность 2 группы. Сейчас подошел пенсионный возраст. Будет ли учитываться моя пенсия по инвалидности при начислении пенсии по-возрасту?

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Получена инвалидность 2 группы. Возраст 60 лет. Мужчина. В этом случае человеку положена пенсия по инвалидности или обычная пенсия? Или к обычной пенсии идет какая-то доплата за инвалидность?

В справке, выданной медико-социальной экспертной комиссией (МСЭК) указано: в группе инвалидности - вторая, причина инвалидности - инвалидность с детства, инвалидность установлена - бессрочно, какая будет пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне назначили 2 группу инвалидности. Я работаю. Будут ли мне платить пенсию по инвалидности и какая это будет, трудовая или социальная пенсия?

Надеюсь на помощь. Пенсия по инвалидности 3 группы с детства больше чем пенсия просто 3 группы. Ведь инвалидность с детства должна больше оплачиватся по идее. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение