Как мне доказать свою правоту, чтобы мой муж ответил по закону?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста

Мой муж избил оскорбил и избил. Очевидцем был его отец.

Я подала заявление в суд о возбуждении уголовного дела по ст 1 115, 1 116, 130. Но на суде его отец и адвокат заявили, что это я на него напала, и что зафиксированные в поликлинике побои нанесла себе я в процессе нападения на моего мужа!

Как мне доказать свою правоту, чтобы мой муж ответил по закону?

С уважением,

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Рекомендую Вам привлечь к участию в судебном процессе в качестве свидетелей Ваших подруг, соседей и т.д. (м.б. и врачей, которые проводили Ваше освидетельствование), которым Вы сразу после случившегося рассказывали, как все произошло (причем - подробно), и которые видели Ваши телесные повреждения. К показаниям отца Вашего мужа суд, скорее всего, отнесется критически, учитывая их степень родства.