Возможность отказа от страховки при оформлении кредита в Восточном экспресс банке - процедура и вопрос о возврате оплаченных сумм

• г. Владивосток

22 марта 2011 года мною был оформлен кредит Восточном экспресс банке. Так же была оформлена страховка. О том что я могу отказаться от страховки мне в банке не сказали. В договоре указано, что я могу от нее отказаться. Как правильно написать заявление об отказе и могу ли я вернуть деньги за уже оплаченную страховку? Страховку по графику платежей я плачу ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в банк, но договор нужно было читать до его подписания, сейчас не сможете отказаться

Спросить
Пожаловаться

17.04.17 я взяла кредит в альфа-банке. При оформлении кредита мне была оформлена страховка расширенная как обязательное условие без которого я не получила бы кредит. Страховка составила 40000 руб. Недавно я узнала, что можно было отказаться от страховки и сумма страховки очень большая. При оформлении я спрашивала у работника банка могу ли я вернуть страховку, мне был дан отрицательный ответ. Сказали что на следующий месяц она пересчитается, така как я собиралась внести 100 000 руб в погашение кредита. Но в итоге ничего не пересчиталось и заявление об отказе от страховки можно было подать первые пять дней после подписания договора. Прошло уже почти два месяца. Подскажите пожалуйста могу ли я все таки вернуть страховку и как правильно поступить.

17.04.17 я взяла кредит в альфа-банке. При оформлении кредита мне была оформлена страховка расширенная как обязательное условие без которого я не получила бы кредит. Страховка составила 40000 руб. Недавно я узнала, что можно было отказаться от страховки и сумма страховка очень большая. При оформлении я спрашивала у работника банка могу ли я вернуть страховку, мне был дан отрицательный ответ. Сказали что на следующий месяц она поворачивается, така как я собиралась внести 100 000 руб в погашение кредита. Но в итоге ничего не пересекались и заявление об отказе от страховки можно было подать первые пять дней после подписания договора. Прошло уже почти два месяца. Подскажите пожалуйста могу ли я все таки вернуть страховку и как правильно поступить.

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Был взят кредит на 5 лет, выплатили 2 года и платим, но кредит был за страхован на приличную сумму более 80.000 тыс. мы с мужем были в банке экспресс восточный там нам дали кредит, а страховка другого банка т.е. без страховки банк не одобряли-бы. нам сказали что банк страховку не вернет - можем мы подать на суд на банк и отказаться от страховки, банк восток сказал нет, и вернуть те деньги за страховку которые мы платим уже третий год?

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

В 2012 году мно был взят кредит в ХКБ. В сумму кредита была вклчена страховка. Банк без страховки не выдавал кредит. Но при том сотрудник банка сказал что страховка обязательная и её возвращат. Ввел меня в заблуждение Я плачу кредит уже 2 года но сумма кредита не уменьшается. А только выплачивается процент по страховки. Я хотела быв расторгнуть договор по страховке и отказаться от неё Но банк отказывает мне в том. Могули я расторгнуть договор страхования?

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть страховку с Восточного экспресс банка, брала кредит в сентябре 2015 года, в январе 2016 года перестала платить. Кредит 30000 рублей плюс страховка 15000 рублей, через месяц подала заявление об отказе от страховки они мне отказали. В договоре написано, что можно в любое время отказаться от страховки.

Мною приобретен кредит в банке ВТБ, во время оформления кредита была оформлена страховка (без нее не давали кредит). В последствии в пятидневный срок я подал заявление об отказе от страховки, но банк отказал в этом. Кроме того, в договоре страховки указано, что в случае одностороннего отказа от страховки стоимость страховки (90000 рулей) не возвращается.

Возможно ли через суд отказаться от страховки и вернуть стоимость страховки?

Вроде-бы как страховка это желание клиента и не может быть навязана.

Взяла кредит в Восточном экспресс банке (карта), страховки не было, буквально через 1-1.5 пошла на перекредитацию, чтобы уменьшить процентную ставку, перекредитовали, выкатили договор с графиком платежей, уменьшили процентную ставку, но о страховке промолчали, позвонила на горячую линию банка, а там мне говорят, что включили страховку 31000, что я могу в течении 14 дней со дня заключения договора отказаться от страховки, приехала в банк они говорят мы не можем вернуть страховку, так как с 1 октября этого года, они не возвращают страховку, первый платеж должен быть до 7 декабря 2019 года, я решила досрочно погасить кредит, 7 ноября сьездила, закрыла кредит досрочно, а они все равно отказываются возвращать страховку, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение