Как получить справку о нахождении ребенка на иждивении для алиментов, если я прописана в другом городе, а мы живем с ребенком в квартире у родителей мужа

• г. Иркутск

Живем с ребенком в квартире у родителей мужа. Я прописана в другом городе. Ребенок 4 месяца нигде не прописан. Как мне взять спраку о нахождении ребенка на иждивении для алиментов..

Ответы на вопрос (1):

Направьте мировому судье заявление о выдаче судебного приказа, не прилагая такую справку. Возможно, будет достаточно копий свидетельства о заключении (расторжении) брака и свидетельства о рождении ребенка.

В судебной практике есть случаи удовлетворения заявления без приложения указанной Вами справки.