Вызов бывшего мужа - Объясняем, можно ли мне взыскать долг по кредиту на автомобиль, который он взял, когда мы были вместе

• г. Москва

Бывший муж взял кредит на автомобиль в феврале 2013 года, а в апреле 2013 мы развелись. На момент получения им кредита были в браке, но я про кредит не знала, вместе мы не жили уже с октября 2012. В данный момент мне звонят из банка, где он брал кредит и сообщают что на него заводят исковое дело так как по кредиту он не платит. Данную машину я даже и не видела. Подскажите пожалуйста могут ли с меня взыскать данный кредит?

Ответы на вопрос (2):

Не могут с вас взыскать не переживайте

Не могут, Вы не обязаны отвечать по обязательствам супруга.