Как установить отцовство и подать на алименты, если местоположение отца ребенка неизвестно?

• г. Богучар

Какие нужны документы чтобы через суд установить отцовство и подать на алименты если я не знаю где в данный момент прописан отец ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

В суд необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, свидетельство о рождении ребенка, справку формы 9 с места жительства, доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которых Вы основываете свои требования. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление в суд по месту последнего известного Вам постоянного места жительства бывшего супруга

Спросить
Пожаловаться

Что нужно, чтобы установить отцовство ребенка, чтобы подать на алименты, так как мы с отцом ребенка не в браке и в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец? Куда обращаться и какие документы собирать, чтобы установить отцовство? В пределах какой суммы это будет стоить? И какие документы надо собрать, чтобы подать на алименты?

Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд на алименты на ребенка? Отцовство установлено. Точный адрес прописки отца не знаю (знаю город, ул. и дом).

На данный момент отец выплачивает алименты, установленные по собственной инициативе через бухгатлерию по месту работы.

области, отец ребёнка прописан в г. Боровичей Новгородской обл. И какие документы надо предоставить в суд.

Где работает отец ребёнка на данный момент я не знаю.

Отец ребёнка хочет через суд признать отцовство (в свидетельстве о рождении в графе отец почерк). Может ли мать после признания отцовства подать на алименты с рождения ребёнка или только с момента признания можно. На данный момент ребёнку 8 лет.

Я-мать-одиночка, хочу обратиться в суд чтобы отец ребенка признал отцовство и подать на алименты. В какой суд обращаться, какие нужны документы, и я не знаю место жительства отца ребенка.

Как повлияет на сроки уплаты алиментов если установить отцовство добровольно (через ЗАГС) или через суд (на заседании суда признать отцовство). На основании какого документа бывшая жена не имеет право взыскать алименты с момента рождения ребенка? Как сделать лучше? Какой момент является моментом признания отцовства - вынесение судебного решения? И если через загс с какого момента будет признано отцовство?

Здравствуйте! Подскажите какие документы нужны, чтобы подать в суд на алименты? Нужен ли тест на установление отцовтва? Если суд признает отцовство, можно ли оставить фамилию матери в документах ребенка?

P.S.В браке не состою в свидельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, можно ли подать в суд на алименты и установит отцовство, куда оброщатся и какие документы нужны?

Хочу установить отцовство и подать на алименты. Отец ребёнка добровольно отказывается подтверждать отцовство. Ребёнку уже 10 месяцев. Куда мне обратиться и какие документы нужны?

Где сейчас проживает и работает отец ребенка незнаю, имеется три адреса возможного его местонахождения, это по метсу регистрации, последнее место проживания иадрес регистрации и проживания его родителей, какие документы необходимы для того, чтобы установить отцовство ребенка, а затем подать в суд на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение