Как получить справку о розыске несовершеннолетней дочери, которая бросила своего ребенка и ведет разгульный образ жизни, объявляясь у подруг?

• г. Москва

Моя несовершеннолетняя дочь бросила своего грудного ребенка и ведет разгульный образ жизни, для оформления опеки мне нужна справка о том что она в розыске, но заявление не принимают т.к она объявляется у подруг. Как мне поступить и где взять бумагу подтверждающую об ее отсутствие?

Ответы на вопрос (3):

Оксана обратитесь в опеку.

Здравствуйте, Оксана!

Вам нужно через суд лишить ее родительских прав и только потом оформлять опеку по решению суда. Удачи Вам.

Это лучший ответ

Оксана если она ведет разгульный образ жизни это основания лишении ее родительских прав.

Согласно ст.ст. 69-71 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.