Какие права на имущество предполагаемого отца имеют дети, рожденные без регистрации брака?

• г. Казань

Какие права на имущество предполагаемого отца имеют дети, рожденные без регистрации брака? Дети на фамилии матери. Установления отцовства не было. Может ли их мать обратиться в суд, чтобы у детей появились права на жилье и другое имущество мужчины, которого она называет отцом своих детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Первоначально необходимо установить факт отцовства. После этого дети смогут претендовать на получение алиментов, а после смерти отца - на наследование в качестве наследников первой очереди. С уважением, Дмитрий Константинович.