Как получить согласие отца на оформление загранпаспорта, если он проживает в другом городе?

• г. Николаев

Ситуация такая, отец проживает в другом городе. Ребенку 16 лет нужно сделать загранпаспорт, для этого требуются чтобы родители у нотариуса подписали соглашение. Можно ли, чтобы отец дал это соглашение в другом городе, и каким-то образом отправил его нам?

Ответы на вопрос (1):

Олег,добрый день! Отец вправе обратиться к нотариусу по месту своего жительства и направить после заверенное соглашение ВАМ.