Существует ли норма в законодательстве, классифицирующая приказы о приеме на работу как сделки?

• г. Псков

При оформлении на работу был издан приказ. Трудовой договор не был оформлен. Устанавлена ли в законодательстве норма классифицировать приказы о приеме на работу как сделки?

Ответы на вопрос (1):

Евгений,не понятен Ваш вопрос...Сделки - это область гражданского права, а не трудового.Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом,считается заключенным,если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя.При фактическом допущении к работе работодатель обязан оформить трудовой договор с работником в письменном виде не позднее 3 дней со дня допущения к работе.Прием на работу оформляется приказом работодателя, изданным ,как раз, на основании трудового договора.Содержание приказа должно соответствовать условиям трудового договора. Так что,требуйте от работодателя оформления трудовых отношений в установленном порядке. Если Вас интересовало именно это.