Как оплатить штраф ГИБДД, если я не работаю?

• г. Старица

Возможно ли оплатить штраф гибдд 30000 руб. частями.? Я работаю один и у меня маленький ребенок. Если возможно то какими частями?

Ответы на вопрос (2):

Такое возможно. рассрочка максимум на 3 месяца. Соответственно будите платить по 10 000 руб. в месяц.

Здравствуйте!

Согласно ст. 31.5. КоАП РФ Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Удачи