Требуется ли индивидуальное подача искового заявления в суд о признании недействительной сделки оформления права собственности на участок СНТ или можно подать коллективное заявление?

• г. Омск

Исковое заявление в суд о признании сделки недействительной (оформление права собственности на участок СНТ) нужно подавать индивидуально каждому садоводу, или можно подать одно коллективное исковое заявление? Истцы - члены СНТ, чьи земельные участки председатель оформил в собственность СНТ по подложным документам, ответчик - председатель СНТ. оформивший.

Ответы на вопрос (1):

Рита, советую подавать отдельными заявлениями, а потом, если это будет способствовать скорейшему рассмотрению дела, заявить ходатайство об объединении исков в один.