Борьба за родительские права - бабушка пытается лишить меня прав на воспитание детей и нарушает мою частную жизнь

• г. Анжеро-Судженск

У меня 2 несовершеннолетних детей, мама детей умерла. Теперь бабушка моих детей предпринимает попытки лишить меня род. прав. Теперь она звонит в дет. сад собирает сведения в каких вещах ходит дочь чем болеет. Бегает в поликлинику за информацией о детях, вызывает полицию и ПДН, опеку на мой адрес. Последний раз вызвала скорую помощь, медики позвонили мне и не приехали что не считается ложным вызовом. Во все инстанции города говорит какой я плохой отец. Полиция и опека все не раз были у меня и всё равно вынуждены по её вранью ехать ко мне. Неужели я не могу защитить свою частную жизнь.

Ответы на вопрос (1):

есть ст Статья 137. Уголовный кодекс РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ОДНАКО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ДОКАЗАТЬ БУДЕТ НЕ ПРОСТО. Нужно подробно изучить вопрос и предпринять ряд действий Удачи.