Мне нечем платить кредит, работу потерял, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мне нечем платить кредит, работу потерял, что делать?

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление на рестркутуризацию долга в банк

Обратитесь в банк просите кредитные каникулы, пока не устроитесь на работу. Если откажут ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте!

Если Вы не можете тянуть ежемесячные платежи по кредиту, попробуйте направить заявление на реструктуризацию путем заказного письма с уведомлением в адрес главного офиса банка. Ответить на заявление по закону Вам должны в течение 10 дней. Если пришел отказ, просите банк, чтобы они через суд расторгали с Вами договор и требовали уплаты всего долга. В ходе суда вы сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.