Банк подал на меня в суд за просрочку платежа - что делать дальше?

• г. Железногорск-Илимский

Банк подал на меня в суд за просрочку ежемесечного платежа, вчера с суда пришло исковое заявление. Что мне делать дальше, продолжать платить ежемесечно в банк или будут взыскивать долг по другому?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего банк подал заявление на взыскание оставшейся суммы основного долга и процентов. После этого исполнительный лист будет передан в ФСС

Хочу добавить, что если вы не потребуете в суде расторжения данного договора, то помимо указанной суммы через некоторое время у вас образуется очередная задолженность (обслуживание счета, или еще какие-либо пункты, прописанные в договоре). Так что, требуйте расторжения договора и оплачивайте задолженность.