Магазин отказывается вернуть деньги за смартфон, ссылаясь на статью в законе о правах потребителей

• г. Зеленоград

В магазине был приобретен смартфон. На следующий день товар был сдан в магазин, так как мне не подошел. Хотел вернуть деньги, но продавец забрал аппарат на экспертизу. Через 2 недели пришел в магазин, аппарат пришел с экспертизы-исправен, а деньги отдавать не хотят, говорят есть статья в законе прав потребителей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Действительно, если смартфон технически исправен, то возвратить его нельзя. Поскольку технически сложные устройства возврату не подлежат.

Владимир, если телефон исправен, то какие вопросы? Берите и владейте им.